news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татьяна Ларионова объяснила, почему в школах нужен урок семьеведения

В российских школах может появиться урок о традиционных семейных ценностях. Каким вопросам и проблемам он будет посвящен, рассказала сегодня депутат Госдумы РФ от РТ Татьяна Ларионова.

«Я, как депутат Госдумы, член Комитета по вопросам семьи, женщин и детей, поставила вопрос относительно того, что традиционные духовные и семейные ценности, к сожалению, в последние годы утрачивают свое значение для подрастающего поколения. Сегодня в семье и школе мы должны говорить о любви, преданности, о том, что семья нужна и необходима — наша традиционная семья, а не то, что нам навязывает Запад», — сказала она во время онлайн-трансляции в аккаунте Региональной общественной приемной в соцсетях.

Ларионова направила предложение Министерству просвещения России. Глава ведомства Сергей Кравцов поддержал ее идею, отметив, что после анализа ситуации необходимо инициировать предмет «семьеведение» в образовательных школах.

«Сейчас в нашем комитете проводятся заседания рабочей группы по изучению общественного мнения. Мы провели два обсуждения с экспертами – медиками, педагогами, учеными, разработчиками учебников и программ. Следующая встреча пройдет в Москве 23 мая», – проинформировала Ларионова.

Она отметила, что заинтересованные татарстанцы могут присылать свои предложения по данному вопросу. Также, по мнению Ларионовой, важно узнать, как сами старшеклассники относятся к данной инициативе и о чем они бы хотели узнать на таких уроках.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2