news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татнефть» сообщила о наличии зарегистрированной в Великобритании компании-двойника

Компания официально заявляет о том, что PJSC TATNEFT LTD, учрежденная в Англии и Уэльсе не имеет отношения к ПАО «Татнефть» им.В.Шашина.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). ПАО «Татнефть» им.В.Шашина заявило о наличии компании, зарегистрированной в Англии и Уэльсе под номером 10271070 и имеющей наименование «PJSC TATNEFT LTD», похожее на официальное наименование «Татнефти» в латинской транскрипции (PJSC TATNEFT).

В соответствии с регистрационными документами компании «PJSC TATNEFT LTD» ее директорами якобы являются члены Правления ПАО «Татнефть» им.В.Д. Шашина по состоянию на июль 2016 года, а акционерами - ряд номинальных держателей акций ПАО «Татнефть» им.В.Шашина, сообщила пресс-служба «Татнефти».

Компания официально заявляет о том, что PJSC TATNEFT LTD, учрежденная в Англии и Уэльсе под номером 10271070, чей зарегистрированный офис находится в настоящий момент по адресу 90 Long Acre, London, Covent Garden, United Kingdom, WC2E 9RZ, не имеет отношения к ПАО «Татнефть» им.В.Шашина или ее дочерним обществам и аффилированным лицам и предостерегает от каких-либо отношений с указанной компанией-двойником на основе ожиданий ее возможной связи с группой компаний «Татнефть».

Члены правления ПАО «Татнефть» им.В.Шашина не давали своего согласия на вхождение в состав совета директоров компании «PJSC TATNEFT LTD» и, соответственно, не являлись и не являются ее директорами.

ПАО «Татнефть» им.Шашина предпринимает все необходимые шаги, направленные на защиту интересов общества, ее акционеров, членов органов управления, работников и контрагентов и связанные с появлением указанной выше компании-двойника.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2