news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татнефть» рассматривает вариант работы в консорциумах на проектах в Иране

Гендиректор компании Наиль Маганов назвал работу в консорциумах примером международной практики при воплощении крупных проектов.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). «Татнефть» готова рассмотреть вариант работы в консорциумах на проектах в Иране. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора компании Наиля Маганова.

«Работа в консорциумах — это международная практика работы на крупных проектах. В случае принятия решения о вхождении на рынок Ирана будем рассматривать все варианты», — заявил Маганов.

Напомним, что «Татнефть» претендует на разработку двух иранских месторождений Дехлоран и Шадеган. Она ведет переговоры с Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC) и ее «дочками».

По мнению Маганова, Дехлоран и Шадеган — это те месторождения, где «Татнефти» будет интересно применить разработанные в компании технологии нефтедобычи на выработанных, обводненных месторождениях. Гендиректор «Татнефти» также сообщил, что вышеуказанные месторождения действуют и относительно неплохо изучены. 

Российская нефтяная компания уже подписала меморандумы о взаимопонимании и уже начала работу по перспективам работы, обмену и изучению геологической информации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2