news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татнефть» примет участие в стабилизации цен на топливо

Татарстанская компания подписала соглашение с Минэнерго и ФАС.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). Компания «Татнефть» подписала с Министерством энергетики России и Федеральной антимонопольной службой (ФАС) соглашение о мерах по стабилизации цен на топливо и увеличении поставок нефтепродуктов на внутренний рынок, сообщает пресс-служба ПАО «Татнефть».

«Компания „Татнефть“ в числе ведущих российских ВИНК (вертикально-интегрированных компаний — прим. Т-и) подписала соглашение с Министерством энергетики РФ и Федеральной антимонопольной службой, направленное на стабилизацию российского рынка нефтепродуктов и увеличение объемов поставок топлива на внутренний рынок», — говорится в сообщении.

Соглашение подготовлено Минэнерго РФ и фиксирует договоренности, достигнутые между Правительством России и нефтяниками еще в мае текущего года, отметили в «Татнефти».

«Татнефть» поддерживает правительственную инициативу, заинтересована в дальнейшем развитии топливного рынка в РФ и сделает все от нее зависящее для обеспечения национальной экономики нефтью и качественными нефтепродуктами, подчеркнули в компании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2