news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татнефть» планирует сменить троих членов Совета директоров

Всего в Совете директоров «Татнефти» 15 мест.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). ОАО «Татнефть» может сменить 3 из 15 членов Совета директоров, сообщает «Интерфакс».

В списке кандидатов, который был утвержден действующим Советом директоров для голосования на годовом собрании акционеров, не значатся нынешние члены совета, в числе которых заместитель генерального директора по экономике «Татнефть» Владимир Лавущенко, директор Brentcross Holdings Мария Воскресенская и управляющий директор SGI Group Гош Сушован.

Заметим, в списке присутствуют управляющий директор компании «МОЛ Оман Лимитед», филиала в Омане (MOL Oman Limited, Oman Branch) Ласло Гереч, управляющий партнер BVM Capital Partners Ltd. Юрий Левин и начальник НГДУ «Елховнефть» Рустам Халимов, не входящие в настоящий состав совета.

Всего в Совете директоров «Татнефти» 15 мест. Двенадцать действующих директоров вошли в список для голосования в новый совет. Возглавляет Совет директоров «Татнефти» Президент РТ Рустам Минниханов, входящий в совет на основании «золотой акции».

Годовое собрание акционеров «Татнефти» состоится 26 июня в Альметьевске. Список лиц, имеющих право на участие в годовом собрании, будет составлен по данным на 8 мая.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2