news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Татнефть" откроет представительство в туркменском Балканабаде

Это связано с исполнением контракта с госконцерном "Туркменнефть".

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ», Анвар Маликов). ОАО "Татнефть" откроет представительство в форме филиала в туркменском городе Балканабад (бывший Небит-Даг, расположен в 400 км к северо-западу от г.Ашхабад).

Открытие филиала связано с исполнением вступившего в силу 3 ноября текущего года 7-летнего контракта с госконцерном "Туркменнефть" по оказанию сервисных услуг. Они направлены на повышение нефтеотдачи пластов существующего фонда скважин и дальнейшее использование потенциала по добыче нефти на месторождении Готурдепе.

Как сообщила пресс-служба «Татнефти», для туркменской стороны представляют интерес инновационный потенциал, опыт работы по разработке нефтяных месторождений, передовые технологии повышения нефтеотдачи пластов татарстанской компании.

Куратором реализации контракта со стороны "Татнефти" является НГДУ "Елховнефть". В настоящее время ведется работа по регистрации филиала компании.

Напомним, в 2008 году между ОАО "Татнефть" и Государственным концерном "Туркменнефть" был подписан Протокол по развитию сотрудничества в нефтегазовой сфере. Сервисный контракт между двумя компаниями подписан в августе 2010 года в рамках делового визита в Республику Туркменистан Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. 30 сентября Совет директоров «Татнефти» принял решение о создании на территории Туркменистана подразделения компании в форме филиала.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2