news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татнефть» контролирует качество своего бензина с помощью автомобиля «Volkswagen»

ООО «Татнефть-АЗС Центр» ввело у себя двухступенчатую систему контроля качества реализуемых нефтепродуктов.

(Казань, 22 января, «Татар-информ», Анвар Маликов). ООО «Татнефть-АЗС Центр» ввело у себя двухступенчатую систему контроля качества реализуемых нефтепродуктов. Об этом сегодня на брифинге в Кабинете Министров Татарстана, посвященном качеству нефтепродуктов, сообщил директор предприятия Вячеслав Чичков.

По его словам, первая ступень представляет собой 6 стационарных аттестованных лабораторий в подразделениях компании. Второй ступенью является группа контроля качества в головном предприятии. На ее вооружении находится мобильная лаборатория на базе автомобиля «Volkswagen», оснащенная современным оборудованием. Здесь в течение 30-40 минут можно получить свыше 20 показателей по бензинам и 8 – по дизтопливу.

В 2007 году мобильной лабораторией осуществлено свыше 3 тыс. анализов нефтепродуктов, отпускаемых с нефтебаз и АЗС. Всего же группой качества взято 15 тыс. проб.

«Татнефть-АЗС Центр» одной из первых компаний вступила в систему добровольной сертификации качества своих автозаправок. На сегодняшний день уже сертифицировано 20 АЗС компании, в 2008 году их число увеличится на 17. Со второго квартала текущего года в компании будет централизована система реагирования на жалобы и предложения клиентов, которая в числе прочих новшеств будет включать предоставление бесплатного телефонного канала. Это, по мнению Вячеслава Чичкова, позволит значительно ускорить рассмотрение претензий и сделать этот процесс максимально «прозрачным».

По информации директора, в 2007 году предприятие работало с рентабельностью 2-3 процента. Торговая наценка при розничной реализации колебалась от 22 до 26 процентов. Среднемесячная зарплата персонала насчитывала 14,5 тыс. рублей. Повышение цен на заправках компании составило за год 10-12 процентов, что меньше официального уровня инфляции.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2