news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татмедиа» переводит новостной контент в интернет вслед за миграцией аудитории

Президент РТ посетил главный медиахолдинг Татарстана, проверив, как работают журналисты в условиях угрозы распространения коронавируса.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). Медиахолдинг «Татмедиа» всё активнее переводит новостной и развлекательный контент в интернет, следуя запросам аудитории. В результате растет как число просмотров, так и глубина прочтения материалов. Об этом сообщил генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков в своем докладе Президенту Татарстана Рустаму Минниханову.

«Холдингом “Татмедиа“ создан новостной агрегатор, который объединяет 80 сайтов СМИ городов и районов республики. Он занимает первое место в LiveInternet по Татарстану. Кроме того, “Татмедиа“ обеспечивает работу 65 сайтов на татарском языке», – сказал Садыков.

По его словам, ежедневно в первую «тридцатку» LiveInternet стабильно попадают десять сайтов АО «Татмедиа». «Для продвижения новостной продукции создан Telegram-канал “Татмедиа“, лидирующий среди СМИ по РТ в мессенджере. Помимо этого, медиахолдинг ведет 550 сообществ в социальных сетях республики», – пояснил генеральный директор.

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня посетил АО «Татмедиа», проверив, как работают журналисты в условиях угрозы распространения коронавируса нового типа Covid-19.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2