news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Таткнигоиздат» представил новую книгу о рыбалке на книжной ярмарке в Москве

«Таткнигоиздат» представил новую книгу о рыбалке на книжной ярмарке в Москве
Фото: Татарское книжное издательство

В Москве накануне стартовала Международная книжная ярмарка. По традиции участие в мероприятии приняло Татарское книжное издательство, которое привезло в столицу новинку «Золотое дно. Рыбные сокровища Волго-Камья: путеводитель для рыбака» писателя Евгения Бурдина.

«Рыбалка является популярным и распространенным хобби в России, и многие люди интересуются этой темой. Эта новинка по-своему уникальна, она максимально информативна. Автор в популярной форме описал природные богатства рек Волги и Камы в пределах РТ, специфику рыбного населения региона до и после создания Куйбышевского водохранилища, а также способы лова и снасти с каменного века и до наших дней», – рассказала «Татар-информу» заместитель главного редактора «Таткнигоиздата» Венера Шамсутдинова.

Она отметила, что любой книжный фестиваль – это площадка, где сосредоточены самые разные литературные жанры и каждый посетитель стремится найти то, что отражало бы его интересы и хобби. Новая книга Бурдина ориентирована как раз на целевую аудиторию, интересующуюся рыбной ловлей.

Шамсутдинова также обратила внимание, что неизменно популярностью у посетителей стенда РТ в Москве пользуются альбомы «Татарская кухня» и «Татарский мир», детская литература, в частности, татарские народные сказки, словари, разговорники и историческая литература.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2