news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татфондбанк» предлагает монеты к празднику Ураза-байрам

(Казань, 4 июля, «Татар-информ). ПАО «Татфондбанк» в преддверии праздника Ураза-байрам, который в 2016 году отмечается 5 июля, предлагает драгоценные монеты на мусульманскую тематику – «Мекка Компас», «Хадж», «Святыня мусульман».

Серебряная монета «Мекка Компас» стилизована под компас и указывает направление на Мекку (Каабу) – город в Саудовской Аравии, являющийся центром паломничества для мусульман всего мира. В центре реверса монеты расположена стрелка и кристалл Сваровски. Монета изготовлена из серебра 999-й пробы, масса – 50 граммов, стоимость – 5600 рублей.

  

Монета «Хадж» представлена в двух вариантах – серебряная и серебряная с позолотой. На переднем фоне реверса монет расположены: слева – изображение закрытого Корана и позолоченной надписи «Хадж», в центре – изображение священной Каабы, справа – Коран с четками, а также полумесяц.

 

На дальнем фоне всего реверса расположено изображение Запретной (или Заповедной) мечети «Аль Харам» – главной и крупнейшей мечети в мире, во внутреннем дворе которой находится главная святыня ислама − Кааба. Мечеть «Аль Харам» расположена в Мекке в Саудовской Аравии.

В центре аверса монет изображена мечеть «Масжид Ан Набави» в Медине, являющаяся второй святыней в исламе после Запретной мечети в Мекке и местом погребения Мухаммада. Стоимость серебряной монеты «Хадж» – 35 тыс. рублей, серебряной монеты «Хадж» с позолотой – 39 тыс. рублей. Монеты изготовлены из серебра 999-й пробы, общая масса каждой составляет 124,4±0,6 грамма.

На реверсе монеты «Святыня мусульман» в центре изображена Кааба на фоне Запретной (или Заповедной) мечети Аль Харам. В центре аверса – карта земного шара, где выделено местонахождение Мекки и Саудовской Аравии. Монета изготовлена из серебра 925-й пробы, масса – 33,7±0,2 грамма, стоимость монеты – 4450 рублей.

 

Ознакомиться подробнее с представленными и другими монетами можно на сайте «Татфондбанка» tfb.ru в разделе «Каталог монет». Приобрести монеты можно в офисах банка. При покупке клиенту необходимо иметь при себе паспорт.

ПАО «Татфондбанк» – универсальный банк с государственным участием, предоставляющий все виды банковских услуг частным и корпоративным клиентам. Банк основан в 1994 году и входит в число 50 крупнейших банков России по размеру активов и капитала (согласно рейтингам журналов «Профиль», «Эксперт», газеты «Коммерсантъ», портала Banki.ru). На 1 июня 2016 года активы банка составляют 198 млрд рублей, собственный капитал – 21,4 млрд рублей. Лицензия ЦБ РФ № 3058 от 07.12.2015.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2