news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татэнерго» обезопасило пришкольные электрохозяйства

Энергетиками Татарстана приведены в соответствие с нормами электроустановки на территории 253 образовательных учреждений Татарстана.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). Энергетиками Татарстана приведены в соответствие с нормами электроустановки на территории 253 образовательных учреждений Татарстана.

Как сообщил пресс-центр ОАО «Татэнерго», большая часть этих линий и трансформаторных пунктов перешла на баланс «Сетевой компании» от коммунальных учреждений, и состояние этого хозяйства оставляло желать лучшего. Всего за 2007 год энергетиками на территории школ, детских садов и других общеобразовательных учреждений установлено 1489 новых опор. Проведен ремонт комплектных трансформаторных подстанций. Произведена расчистка территорий от старых деревьев. Заменено около 4 км воздушных линий напряжением 6-10 кВ. Более 60 км неизолированных линий электропередачи напряжением 0,4 кВ заменено воздушными линиями с самонесущими изолированными проводами. Они безопасны и не причинят вреда людям даже в случае их падения или провисания. Обновлены и кабельные линии. Также выполнен большой объем работ по выносу линий электропередач с территорий образовательных учреждений, детских и спортивных площадок.

В 2007 году проведен комплекс мероприятий для защиты детей от электротравматизма. Эта работа ведется в рамках специальной программы, принятой в 2006 году ОАО "Татэнерго" совместно с Министерством образования и науки РТ. В рамках программы профилактики детского электротравматизма энергетиками в 2007 году проведены праздники "Безопасные каникулы" в 53 населенных пунктах республики. Этот проект по итогам Национального конкурса корпоративных информационных ресурсов "Серебряные нити-2007" был признан лучшим спецпроектом в корпоративных коммуникациях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2