news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татары Австралии посетили Нижнекамск в рамках проекта «Путешествие в Великий Булгар»

Ежегодно в вояж отправляются самые разные люди: рядовые граждане, звезды татарской и башкирской эстрады, заслуженные деятели культуры.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). Нижнекамск в 23-й раз встречает участников программы «Путешествие в Великий Булгар», среди которых в этом году приехали и татары Австралии. В этот раз вояж посвящен президенту татарской ассоциации Южной Австралии Рустему Садри – он сам и возглавляет группу. Остановка в Нижнекамске стала первой в ежегодном паломничестве к святым местам, пишет пресс-служба Нижнекамского района.

Маршрут всегда один: Дюртюли – Нижнекамск – Болгар – Казань, а вот культурная программа каждый раз разнообразная.

«Проект "Между Башкортостаном и Татарстаном" сейчас уже международный уровень занимает. Нас, татар, много по всему миру. В этом году приехали татары Австралии. Посвящена программа великому сыну татарского народа Рустему Садри – он дипломат, поэт. А я, со своей стороны, очень люблю ваш город. Ваш город всего на пять лет старше меня», – рассказал заслуженный деятель искусств РТ, поэт-песенник Рамиль Чурагул.

Ежегодно в этот вояж отправляются самые разные люди: рядовые граждане Башкортостана, звезды татарской и башкирской эстрады, заслуженные деятели культуры и искусства, а сама программа «Путешествие в Великий Булгар» стала символом дружбы двух республик.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2