news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстану на выплату «путинской десятки» потребуется 6,4 млрд рублей

Отделение ПФР по РТ начнет перечислять новую выплату по заявлениям с 1 июня.

Татарстану на выплату «путинской десятки» потребуется 6,4 млрд рублей

(Казань, 13 мая, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Согласно предварительным расчетам Отделения ПФР по РТ, чтобы выплатить новую «путинскую» выплату в размере 10 тыс. рублей жителям Татарстана, воспитывающим детей в возрасте от трех до 16 лет, понадобится 6,4 млрд рублей. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» начальник отдела назначения и перерасчета пенсий Отделения ПФР по РТ Светлана Гайдук.

«Мы сделали оперативные расчеты. Всего по республике 640 тыс. детей получат единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей. Это исключительно средства федерального бюджета. Это программа, направленная на поддержание семей в сложившейся ситуации», – сказала она.

Семьи с детьми в возрасте от трех до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей. Отделение ПФР по РТ начнет перечислять средства по заявлениям с 1 июня. В частности, выплата будет предоставлена на каждого ребенка, достигшего 16-летнего возраста с 11 мая по 30 июня текущего года, независимо от наличия права на материнский капитал. 

Обратиться за выплатой можно через портал госуслуг. Заявления принимаются до 1 октября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2