16+

Татарстанцы завоевали 10 медалей в первые два дня чемпионата ПФО по лыжным гонкам

33-летний Андрей Феллер завоевал уже две золотые медали на соревнованиях в Кирово-Чепецке.

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). Спортсмены из Татарстана доминируют на стартовавшем в Кирово-Чепецке чемпионате Приволжского федерального округа по лыжным гонкам.

В первый день соревнований татарстанцы завоевали 5 наград. Сначала в гонке на 10 км классическим стилем представительницы сборной Татарстана заняли весь пьедестал почета. Первое место у Ларисы Рясиной, которая преодолела дистанцию за 31 минуту 36,6 секунды. Второе место у Жанны Муравьевой (отставание 23, 4 сек.), третье место заняла Анастасия Доценко (+24,1).

В мужской гонке на 15 км первенствовал Андрей Феллер (40 мин. 59,0 сек.). Второе место занял еще один татарстанский лыжник — Алмаз Таипов (отставание 29,5 сек.).

Накануне, во второй соревновательный день, два первых места заняли представительницы сборной РТ: у Полины Лобастовой золото, а Ольга Сергеева стала серебряным призером.

Спринтерская гонка у мужчин оказалась спором татарстанцев за медали. Все три призовых места — у лыжников из Татарстана. Первым стал Андрей Феллер, у которого уже два золота. Второе место у Ильназа Закирова, третье занял Алмаз Таипов.

Сегодня в программе соревнований эстафеты: женская 4х3 км и мужская 4х5 км.