news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцы стали чаще подавать заявки на оформление недвижимости в «электронке»

Управление Росреестра по республике зафиксировало резкий скачок числа электронных заявлений в апреле, когда по всей России действовал режим самоизоляции.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Татарстанцы стали чаще подавать электронные заявки на оформление недвижимости через портал Росреестра. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росреестра по РТ.

«Если в начале текущего года в Росреестр Татарстана поступало порядка 7–8 тыс. электронных заявлений, то в апреле через портал Росреестра было подано уже более 13 тыс. 268 таких заявлений, что на 80% больше по сравнению с началом года», – отмечают в ведомстве.

В прошлом месяце число электронных заявлений от общего числа перевалило за 27%, тогда как в марте этот показатель был на уровне 14%.

У электронной подачи документов есть ряд плюсов: портал Росреестра работает круглосуточно, сроки рассмотрения документов сокращаются, а стоимость госпошлины для физлиц на 30% дешевле.

«Мы надеемся, что даже после полного снятия карантинных ограничений татарстанцы не менее активно будут пользоваться электронными услугами Росреестра», – приводит пресс-служба слова и. о. заместителя руководителя Управления Росреестра по РТ Лилии Бургановой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2