news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцы стали бронзовыми призерами в общекомандном зачете «Абилимпикса»

В копилке молодых профессионалов республики 17 медалей национального чемпионата среди представителей рабочих профессий.

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). Команда Татарстана завоевала третье место в общекомандном зачете IV Национального чемпионата «Абилимпикс» в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РТ.

«Победители регионального чемпионата „Абилимпикс“ из Татарстана демонстрируют отличные результаты — ребята завоевали медали разной пробы. В копилке участников уже 17 медалей: 7 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых», — сказано в сообщении.

К примеру, в компетенции «Ресторанный сервис» участвовали пять человек, двое из них — из Татарстана. Ребята завоевали третье место в категории «студенты» и второе место в категории «школьники». «Серебро» чемпионата досталось воспитаннику реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Солнечный» Артуру Фикляеву.

В прошлом году на «Абилимпиксе» в Москве выступали семь наших соотечественников по семи компетенциям. Они завоевали одну золотую и три серебряные медали. В этом году 31 представитель республики участвовал в 24 компетенциях.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2