news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцы предпочитают алкогольную продукцию местных производителей

80 процентов населения заявили, что местный алкогольный продукт удовлетворяет их по потребительским свойствам.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Жители Татарстана отдают предпочтение алкогольной продукции местных производителей. 80 процентов татарстанцев заявили, что местный алкогольный продукт удовлетворяет их по потребительским свойствам. Таковы результаты соцопроса, проведенного в районах республики, сообщила сегодня журналистам начальник отдела лесоперерабатывающей, пищевой и легкой промышленности Министерства промышленности и торговли РТ Татьяна Федорова.

В ходе опроса выяснилось, что на спрос алкогольной продукции влияют такие факторы, как качество продукции, низкие цены и оформление.

«В основной массе потребители говорят, что готовы купить легальную продукцию, но не дороже 140 рублей», - сказала Татьяна Федорова.

Она также сообщила, что результаты исследования показывают, что продукция местных производителей соответствует всем требованиям качества.

К слову, за 9 месяцев текущего года в республике произведено 3233 тыс. дал алкогольной продукции. Населению республики продано продукции 4,9 тыс. дал. В 22 районах РТ объемы реализации официальной алкогольной продукции увеличились, но в 23 районах произошло снижение продаж алкогольной продукции.

По сравнению с прошлым годом на 21 процент уменьшился ввоз в республику алкогольной продукции. За 9 месяцев текущего года было проверено 1841 тыс. дал алкогольной продукции, ввезенной в РТ. Забраковано 56 тыс. дал или 3 процента проверенной алкогольной продукции.

Всего же за истекший период в РТ было проведено более 1754 инспекционных проверок в сфере контроля за оптовой и розничной реализацией за алкогольной и спиртосодержащей продукцией.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2