16+

Татарстанцы победили в первенстве ПФО по го, не проиграв ни одной партии

Две сборные РТ состояли из учеников шахматной школы олимпийского резерва имени Нежметдинова.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Сборные Татарстана выиграли первенство Приволжского федерального округа среди юношей и девушек по го в возрастных категориях до 12 и до 16 лет. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

Состязания прошли в Нижнем Новгороде. В младшей возрастной группе соревновались десять команд, в старшей – шесть. Татарстанские сборные состояли из учеников казанской шахматной школы олимпийского резерва имени Р. Г. Нежметдинова.

В младшей возрастной группе отличились Артур Гимадиев, Азалия Гималетдинова, Руслан Тарасов и Дина Хабибуллина, в старшей – Ильнур Калимуллин, Федор Порываев, Анджей Хафизов и Аскар Хусаинов. Всего татарстанцы выиграли 29 партий, не проиграв ни одной.

Вторые места в обеих возрастных категориях завоевали представители Удмуртии, третьи – спортсмены из Нижегородской области.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что татарстанцы взяли «серебро» парного чемпионата России по го.