news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцы отличились на Всероссийской олимпиаде школьников по праву

8 призовых мест завоевали в личном зачете татарстанские учащиеся.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). В Уфе завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву, в котором приняли участие победители татарстанской республиканской олимпиады, а также победители прошлогодней Всероссийской правовой олимпиады.

Как сообщает сегодня пресс-служба Министерства юстиции РТ, в состав татарстанской команды вошли 13 школьников из Казани, Альметьевска, Набережных Челнов, Сабинского и Дрожжановского муниципальных районов. Вчера вечером они вернулись в Казань, имея в личном зачете 8 призовых мест. Татарстанская команда на Всероссийской олимпиаде по праву заняла в индивидуальном зачете максимальное количество призовых мест, обойдя своих соперников из Москвы и Питера.

С 2003 годов Всероссийская олимпиада школьников по праву имеет официальный статус и проводится в соответствии с приказом Министерства образования Российской Федерации. Статус олимпиады дает право победителям заключительного этапа быть зачисленными в высшие учебные заведения без вступительных испытаний. Для предоставления такого права победителям предметных олимпиад в Закон РФ «Об образовании» была внесена специальная поправка.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2