news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцы начали чаще вызывать «скорую» и врачей на дом при симптомах ОРВИ

Жители республики жалуются медикам на кашель и высокую температуру.

Татарстанцы начали чаще вызывать «скорую» и врачей на дом при симптомах ОРВИ

(Казань, 5 октября, «Татар-информ», Эвелина Киселева). Жители Татарстана стали чаще вызывать врачей на дом при появлении симптомов острых респираторных вирусных инфекций. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал заместитель министра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков.

«Мы фиксируем увеличение количества вызовов “скорых“ по диагнозу ОРВИ. Но это ожидаемое увеличение количества вызовов. Плюс часть вызовов безусловно отрабатывают поликлиники в режиме неотложной помощи либо в виде банального вызова врача», – отметил спикер.

Замминистра объяснил, что такой подъем закономерен и объясняется холодным временем года. Однако настороженность жителей республики из-за пандемии коронавируса Сovid-19 также влияет на этот показатель.

Татарстанцы обращаются к медикам с кашлем, высокой температурой и другими симптомами.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в апреле каждый пятый звонок в казанскую «скорую» поступал с жалобами на симптомы острых респираторных заболеваний. К таким пациентам высылают специальные бригады, чтобы предотвратить возможное заражение коронавирусом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2