Татарстанцы могут поддержать свой муниципалитет в конкурсе «Моя дорога»
Города-победители получат возможность применить современные практики по новой городской мобильности.
(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). Жители Татарстана могут поддержать свой муниципалитет на всероссийском конкурсе «Моя дорога». Конкурсный отбор объявлен среди российских городов на пилотирование решений новой городской мобильности в 2021 году, сообщает Миндортранс РТ.
«По результатам голосования выберут пять муниципалитетов. На их территориях будут внедряться решения по адаптации международных практик проектирования дорог и городской мобильности, в том числе велопешеходной, автомобильной», – отметили в министерстве.
Муниципалитеты-победители получат возможность применить прогрессивные практики по новой городской мобильности, в том числе по национальному проекту «Безопасные качественные автомобильные дороги».
Для участия в конкурсе муниципалитету необходимо зарегистрироваться на платформе 100gorodov.ru, заполнив специальную форму. А горожане проголосуют за инициативу своего муниципалитета.
Голосование за пилотные города продлится до 30 декабря. До 20 января конкурсная комиссия отберет пять территорий муниципальных образований.