news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцев приглашают принять участие в конкурсе молодежных проектов «Наша история»

Всероссийский конкурс приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). Жителей Татарстана приглашают принять участие в IV Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Наша история», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводится при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания РФ. Среди его целей – патриотическое воспитание молодых граждан в духе уважения к прошлому страны и ее героическим страницам, а также сохранение памяти о подвигах защитников Отечества.

К участию в конкурсе приглашаются молодые граждане в возрасте от 7 до 35 лет: учащиеся общеобразовательных организаций (с 1-го по 11-й класс), студенты ссузов и вузов, аспиранты, молодые специалисты.

Участники конкурса в возрасте от 11 до 35 лет могут написать эссе на темы «Пока мы едины, мы непобедимы» и «Герои живут рядом». Кроме того, конкурсанты этого возраста могут создать исследовательскую работу на тему «Героические страницы истории России» и «Война в судьбе моей семьи».

Созданием видеороликов на темы «Лица Победы» и «Рассказ о Великой Победе новому поколению» могут заняться молодые люди в возрасте от 15 до 35 лет.

Независимо от возраста, участники «Нашей истории» могут попробовать написать поэтическое произведение на темы «Не прервется связь поколений» и «Слава, которой не будет конца». А вот состязаться в создании рисунков на темы «Спасибо за мир» и «По следам военных событий» предстоит лишь детям в возрасте от 7 до 14 лет.

Заявки на участие принимаются на официальном сайте www.my-history.ru/ вплоть до 2 апреля 2020 года.

Финал конкурса пройдет с 7 по 9 мая 2020 года в Москве, на него будут приглашены авторы лучших работ для их публичной защиты перед экспертным сообществом. Победители и дипломанты будут награждены ценными призами и подарками от организаторов и партнеров.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (499) 653-64-26 и 8-916-839-41-78, а также на официальном сайте – www.my-history.ru/.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2