news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцев приглашают на праздничные сельхозярмарки за фермерской продукцией

За прошедшие ярмарки в Казани, Нижнекамске, Набережных Челнах и Зеленодольском районе фермеры реализовали сельхозпродукции на сумму более 1 млрд рублей.

Татарстанцев приглашают на праздничные сельхозярмарки за фермерской продукцией

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). В Казани, Нижнекамске, Набережных Челнах и в поселке Октябрьский Зеленодольского района Татарстана 19 декабря пройдут сельскохозяйственные ярмарки. С шести утра жители республики смогут приобрести фермерскую продукцию по доступным ценам, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

«В преддверии Нового года горожане смогут купить мясо, колбасы, разливное молоко, сыр, масло, яйца, овощи, мед, сахар, муку, крупы и другие продукты, привезенные из муниципальных районов республики», – отметили в министерстве.

За 14 проведенных ярмарок в Казани, Нижнекамске, Набережных Челнах и Зеленодольском районе фермеры реализовали сельхозпродукции на сумму более 1 млрд рублей. Татарстанцы купили 1 183 тонны мяса, 268 тонн разливного молока, 4 млн штук куриных яиц, 590 тонн муки, 823 тонны сахарного песка, 23,5 тыс. тонн картофеля и овощей.

Сельскохозяйственные ярмарки будут работать вплоть до Нового года. Завершающая в этом году ярмарка состоится 27 декабря.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2