news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцев приглашают к участию во всероссийском «Культурном марафоне»

В этом году проект посвящен культуре народов России.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). Минпросвещения и Минкультуры России запустили всероссийский «Культурный марафон». К участию в проекте приглашаются школьники, студенты и учителя, сообщает пресс-служба Министерства просвещения РФ.

«С этого года мы будем уделять гораздо больше внимания воспитанию школьников, и в этом нам, безусловно, будут помогать образовательные проекты, во время которых дети смогут узнать интересные факты о произведениях искусства, танцах, обычаях, музыке разных территорий нашей страны и мира», – пояснил министр просвещения Сергей Кравцов.

«Надеюсь, что это увлечет их и вдохновит самостоятельно продолжить знакомство с русской и зарубежной культурой», –добавил он.

В этом году марафон посвящен культуре народов России. С 1 ноября по 1 декабря его участники смогут ответить на вопросы мультимедийного онлайн-теста, состоящего из четырех разделов – орнамент и декор, музыка, танец, текст – и узнать о многообразии культуры страны. Во время марафона также запланированы встречи с выдающимися деятелями культуры.

«Культурный марафон» проходит второй год подряд. В прошлом году он был посвящен мировой и отечественной культуре, в нем приняли участие свыше миллиона детей и взрослых.

Чтобы стать участником проекта, необходимо зарегистрироваться на специально созданном сайте.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2