news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцев приглашают к участию в акции «Подвиг села» в честь 75-летия Победы

В соцсетях необходимо разместить фотографии и публикации о родственниках, которые во время Великой Отечественной трудились в тылу на селе.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). Жителей Татарстана приглашают принять участие во всероссийской акции «Подвиг села», посвященной Году памяти и славы. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

По условиям акции, до 31 мая нужно опубликовать в соцсетях «ВКонтакте» или Instagram фотографии своих родственников, которые во время Великой Отечественной войны трудились в тылу на селе, а также помогали восстанавливать страну в послевоенное время. При это необходимо использовать хештеги #ПодвигСела, #ТатарстанПодвигСела, #ГодПамятиСлавы и #РССМ.

«Публикации должны включать описание истории родственника, а также рассказ о том, как сам участник сетевой акции в настоящее время помогает развитию своей Родины», – отмечается в сообщении.

Из лучших снимков будет сформирована фотовыставка. Ее презентация запланирована на июль в Совете Федерации. Победителей определит жюри, которое будет исходить из уникальности публикации и количества лайков к ней.

Организатором акции является общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2