Татарстанскую компанию «УниБлок» исключили их реестра операторов инвестплатформ
Зарегистрированное в Иннополисе ООО «Универсальный Блокчейн» (ООО «УниБлок») исключено из реестра операторов инвестиционных платформ. Соответствующее решение принял сегодня Банк России.
Компания позиционировала себя как оператор первой в России исламской инвестиционной платформы, позволяющей предпринимателям работать в соответствии с шариатским правом и привлекать средства на основе партнерского финансирования.
«УниБлок» был внесен в реестр операторов инвестплатформ 24 июня 2024 года, а в реестр участников федерального эксперимента по развитию партнерского финансирования – 4 октября того же года.
При этом компания сама инициировала процесс исключения себя из реестра инвестплатформ, С 28 августа работа платформы была приостановлена.