news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанскую детвору в июне ждет праздник детского кино

(Казань, 2 июня, «Татар-информ», Диляра Рахимова). С 1 по 30 июня в городах и районах Татарстана пройдет акция «Большой праздник детского кино». Ребятам, отдыхающим в школьных и летних оздоровительных лагерях, покажут новинки детского видеопроката, классику советского детского кино, сказки. В программу показов будут включены документальные фильмы о правилах безопасности дорожного движения и здоровом образе жизни.

Около 40 фильмов в качестве подарка татарстанской детворе приобрело ГУ «Татаркиновидеопрокат». Демонстрироваться они будут за символическую плату – 10-15 рублей, кроме фильмов по правилам поведения на дороге и кинолент антинаркотической направленности. По просьбам педагогов, в программу летних просмотров включены и фильмы на военно-патриотическую и правовую тематику.

В Казани показы будут организованы в ДК Саидгалеева, в клубе «Молодость», кинотеатре «Тукай», в Казанском молодежном центре им. Гайдара и в кинозале санатория «Крутушка».

Подобные акции в дни летних каникул проводятся Министерством культуры РТ уже несколько лет. К примеру, в 2004 году на сеансах побывали более семи с половиной тысяч детей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2