16+

Татарстанский теннисист Тимур Киямов выбыл из борьбы за Кубок Казанского Кремля

Он уступил своему сопернику Аслану Карацеву – 1:6, 5:7.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Первый день игр основной сетки Кубка Казанского Кремля, стартовавшего 19 октября на кортах Казанской академии тенниса, подарил любителям спорта несколько напряженных матчей. Однако сенсаций не произошло, и все основные фавориты продолжили борьбу за Кубок.

Единственный представитель Татарстана 16-летний Тимур Киямов, получивший вайлд-кард, выбыл из дальнейшей борьбы, уступив другому российскому спортсмену Аслану Карацеву – 1:6, 5:7. У казанского теннисиста были все шансы выиграть второй сет, но удача была на стороне более опытного Аслана Карацева.

Первая ракетка турнира Евгений Донской одержал волевую победу над белорусом Владимиром Игнатиком – 4:6, 7:6(2), 7:5. К чести белорусского спортсмена, он сумел оказать достойное сопротивление лидеру турнира. Теннисисты провели на корте более двух часов.

А вот итальянец Маттео Виола без труда переиграл голландского теннисиста Боя Вестерхофа (6:3, 6:0). Восьмой сеяный теннисист из Молдавии Раду Альбот в двух сетах был сильнее Бариса Эргудена, представляющего Турцию (6:3, 6:4). Ожидаемым получился исход другого упорного матча, где 16-летний россиянин Андрей Рублев уступил 172-й ракетке мира, 26-летнему турку Марселю Ильхану (4:6, 7:6(5), 4:6). Неожиданностью стало поражение белоруса Дмитрия Жирмонта в матче с голландцем Анталом Ван Дер Дюймом (1:6, 4:6).

Единственная парная встреча первого соревновательного дня прошла между россиянами Михаил Елгин/Таймураз Габашвили и Александр Лобков/Денис Мацукевич. Фавориты встречи Елгин/Габашвили взяли первый сет и, несмотря на достойное сопротивление соперников во 2-м сете (2:6), довели матч до победного тай-брека - 10:7, сообщает пресс-центр турнира.