16+

Татарстанский стрелок завоевала «золото» этапа Кубка России

Лучший результат среди татарстанских спортсменов показала воспитанница РСДЮСШОР по стендовой стрельбе РТ Екатерина Филимонова.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). В Екатеринбурге завершился розыгрыш 7 этапа Кубка России по стендовой стрельбе.

Лучший результат среди татарстанских спортсменов показала воспитанница РСДЮСШОР по стендовой стрельбе РТ Екатерина Филимонова, завоевавшая золотую медаль в упражнении «скит» среди женщин.

Поразив 60 мишеней из 75 в квалификации, Филимонова вместе со своей землячкой Региной Шакировой выиграли перестрелку за путевки в полуфинал у свердловчанки Ирины Ветош – 2:0. В полуфинале Шакирова показала довольно скромный результат, поразив 8 мишеней, и в итоге финишировала на 6-м месте. А вот Филимонова, набрав 11 «тарелочек», вышла в финал за 1-е место. В «золотом матче» татарстанский стрелок со счетом 13:9 обошла более опытную Викторию Холкину из Свердловской области.

В шаге от полуфинала остановились сразу несколько республиканских спортсменов. Александр Краснов финишировал на 7-м месте в «ските» среди мужчин с результатом 111 мишеней из 125, Георгий Сурков занял 7-е место в «трапе», поразив 110 мишеней. Об этом сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.