news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанский проект «Проверенный бизнес» растиражируют в регионах России

Интернет-ресурс стал победителем конкурса, организованного Агентством стратегических инициатив.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Татарстанские проекты «Проверенный бизнес» и «Сможем вместе» растиражируют в регионах России. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики РТ.

Оба проекта стали победителями конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Федерации, организованного Агентством стратегических инициатив. «Проверенный бизнес» признан лучшим в номинации «Цифровое развитие», а «Сможем вместе» – в номинации «Социальное благополучие».

В числе других проектов победившие татарстанские инициативы будут размещены на «Смартеке» – цифровой платформе по обмену эффективными управленческими решениями регионов по социально-экономическому развитию. Они «будут рекомендованы для тиражирования на другие субъекты Федерации», отмечают в ведомстве.

Интернет-ресурс по вопросам взаимодействия бизнеса и надзорных органов «Проверенный бизнес» реализуется при поддержке Министерства экономики РТ. Его цели – снижение административного давления на малый бизнес, профилактика нарушений надзорных требований и популяризация самозанятости.

Кроме того, инициатива дает предпринимателям возможность бесплатно получить консультации по действующему законодательству, включая экспертные разъяснения и прикладные инструкции.

Проект «Сможем вместе» реализуется Минтруда РТ. Он должен способствовать созданию для несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья условий, помогающих их воспитанию, получению знаний и навыков, формированию личностных качеств и укреплению отношений детей и родителей.

В 2019 году на организованный АСИ конкурс поступило свыше 1400 заявок из 80 регионов России. Среди них было более 370 инициатив из регионов Приволжского федерального округа, включая 80 проектов из Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2