news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанский кикбоксер Илья Соколов вошел в резервный состав сборной страны на чемпионат мира 2019

Спортсмен казанского клуба «Хан» завоевал «бронзу» на чемпионате России по кикбоксингу.

Татарстанский кикбоксер Илья Соколов вошел в резервный состав сборной страны на чемпионат мира 2019

(Казань, 25 марта, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). Один из лидеров кикбоксинга Татарстана, спортсмен казанского клуба «Хан» Илья Соколов выиграл «бронзу» на российских соревнованиях по кикбоксингу в разделе К-1 и вошёл в резервный состав сборной страны на чемпионат мира 2019 года.

Возможность участия Ильи Соколова в составе российской сборной прокомментировал журналисту ИА «Татар-информ» исполнительный директор Федерации кикбоксинга РТ Ильнур Гарипов: «На подготовительные сборы к чемпионату мира вызывают трех лучших бойцов по результатам чемпионата России. Если по каким-либо причинам первый номер не сможет поехать на чемпионат, то между 2-м и 3-м номерами проводят контрольный спарринг и выбирают сильнейшего. Так что шансы попасть на мировой турнир у Ильи есть», — пояснил он. 

Также в рамках турнира антидопинговое агентство «Русада» провело семинар для тренеров и спортсменов о недопустимости нарушения антидопинговых правил. 

Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине К-1 проходил с 18 по 23 марта в селе Ершово Одинцовского района Московской области и собрал более 454 спортсменов со всех уголков страны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2