news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанский гонщик победил в финале Кубка России по зимним трековым гонкам

Финал Кубка России по зимним трековым гонкам в классе «Национальный» проводился в Татарстане впервые.

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). Сегодня на Усадском ипподроме прошел последний, 4-й, этап Кубка РТ по зимним трековым гонкам в зачетной группе «А-1600». 1-е место занял двукратный чемпион Европы по ралли-кроссу Тимур Тимерзянов (СТК "Намус").

Серебряным призером стал Рафаэль Фаттахов ("Кама-Euro"). На 3-м месте оказался Раис Минниханов (СК "Тимерхан"), причем борьба между ним и Расулем Миннихановым (СТК "Намус") за право занять призовое место была упорной - чтобы определить бронзового призера соревнований, судьям пришлось назначить перезаезд.

После финала 4-го этапа Кубка РТ по зимним трековым гонкам в зачетной группе «А-1600» состоялась торжественная церемония награждения спортсменов, а также чествование победителя и призеров финала Кубка России по зимним трековым гонкам в зачетной группе «Национальный».

К радости татарстанских болельщиков победителем стал Рафаэль Фаттахов. На 2-м месте оказался Владимир Шешенин («Автоваз ПРОО»), на 3-м – Тимур Тимерзянов. Стоит отметить, что вчерашние соревнования также были очень зрелищными и интересными, с множеством ярких эпизодов, которые определенно пришлись по душе любителям автоспорта.

Напомним, финал Кубка России по зимним трековым гонкам в классе «Национальный» проводился в Татарстане впервые. По традиции финал соревнований всегда проходил под Москвой на Раменском ипподроме, но из-за плохого качества льда было принято решение о переносе этого соревнования на Усадский ипподром.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2