news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанский фестиваль «Свияжская уха» вошел в топ лучших осенних гастрономических событий РФ

Пройдет «вкусное» событие на территории музея-заповедника «Остров-град Свияжск» 9 сентября.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). Фестиваль «Свияжская уха», проводимый в Татарстане, вошел в первую пятерку популярных гастрономических событий в России в начале осени. Пройдет он на территории музея-заповедника «Остров-град Свияжск» 9 сентября. Рыбы в гербе Свияжска символизировали рыбную ловлю как основное занятие жителей города. 

Составило лист аналитическое агентство ТурСтат, выявив гастрономические фестивали и «вкусные» праздники, популярные у туристов в сентябре этого года. Рейтинг был основан на популярности событий. В него не вошли Москва и Санкт-Петербург.

По данным ТурСтат, тур на осенний гастрофестиваль в России обойдется от 500 до 1,5 тысяч рублей. 

Также в десятки самыз интересных для туристов гастрономических событий вошли фестивали «О, да! Еда!» (Абрау-Дюрсо, Краснодарский край), «Калакунда» (Петрозаводск, Карелия), «МедовухаFest» (Суздаль, Владимирская область), «День Арбуза» (Астрахань), фестиваль Мичуринского яблока (Мичуринск, Тамбовская область), «У Пожарского в Торжске…» (Торжок, Тверская область), «Подворье» (Сумароково, Московская область), «Картошкины именины» (Ивановка, Тамбовская область) и «Яблочный край, ягодный рай» (Троекурово, Липецкая область). 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2