news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанский экс-архитектор Симферополя обвинил власти города в подрыве его репутации

Эрнст Мавлютов также заявил, что уже подал иск на власти города за свое незаконное, по его мнению, увольнение.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). Бывший главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов, приехавший в Крым из Татарстана, подал в суд на власти города за свое незаконное увольнение и готовит другой иск – из-за порочащих его репутацию действий городских властей. В частности, Мавлютова возмутило размещение его фотографии на так называемой доске позора чиновников, передает РИА Новости.

Мавлютов проработал в должности главного архитектора Симферополя полтора года. В начале ноября прошлого года глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о его увольнении. А позже его фотографию разместили на «доске позора крымских чиновников» в администрации города.

«Сами представьте, если вас без суда выставляют на всеобщее обозрение по желанию кого-то, это похоже на средневековье и инквизицию. Иск на эту тему я намерен подать в ближайшее время, потому что такие действия, без решения суда, порочат репутацию гражданина», – заявил Мавлютов.

Экс-архитектор не уточнил, какой именно суд Крыма рассмотрит дело.

Он также добавил, что уже подал в суд иск, связанный с незаконным, по его мнению, увольнением. «Увольнять человека, который находится на больничном – это нетактично и неправильно. Я попросил адвоката подать иск к администрации на незаконность увольнения», – заявил Мавлютов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2