news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанский «Диснейленд» будет строить компания из Франции

Первую очередь образовательно-развлекательного парка Futuroscope планируют завершить через 4 года.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). Для строительства детского развлекательного парка Futuroscope в Верхнеуслонском районе Татарстана найден инвестор из Франции. Первая очередь парка будет построена через 4 года. Об этом сообщает РБК-Татарстан со ссылкой на представителя «Волга Дискавериз» архитектора Артура Мингалеева.

Собеседник агентства не уточнил название компании, но назвал примерную дату встречи Президента РТ с ее представителями. «В конце ноября Рустам Минниханов должен встретиться с представителями организации-инвестора для урегулирования оставшихся вопросов, только после этого можно будет говорить о дате начала строительства и прочих деталях», – рассказал Мингалеев.

Планируется, что пропускная способность нового объекта составит 5,6 тыс. человек ежедневно, единовременная нагрузка – до 2,8 тыс. человек.

Напомним, Futuroscope, образовательно-развлекательный парк аудиовизуальных технологий, планируется расположить на территории примерно в 70 гектаров в Верхнеуслонском районе РТ. В нем планируется разместить до 15 аттракционов. Рядом с парком будет возведен гостиничный комплекс площадью 80 тысяч кв. метров на 500 человек, 25 гостевых домов с пирсами для катеров и яхт. О строительстве парка стало известно в 2015 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2