Татарстанский боец претендует на премию CISM «Спортсмен года 2018»

Рафаэль Камалов – чемпион мира по тхэквондо WTF среди военнослужащих.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). Боец из Набережных Челнов Рафаэль Камалов номинирован на премию Международного военного спортивного совета (CISM) «Спортсмен года 2018», сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

Награда вручается участникам состязаний, организованных CISM, для выявления и признания спортивных результатов, связанных с продвижением ценностей организации. Это честная игра, дисциплина, уважение к правилам и ряд других принципов.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Камалов стал чемпионом мира по тхэквондо WTF среди военнослужащих на турнире, состоявшемся в Рио-де-Жанейро в начале декабря.

Челнинец в финальной схватке оказался сильнее предыдущего чемпиона и завоевал золотую медаль в весовой категории до 87 кг. Всего участниками соревнований стали 175 спортсменов из 24 стран мира.