news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанским школьникам о безопасном Интернете расскажут Митясик и Интернешка

В республиканских школах с 30 сентября стартуют уроки полезного и безопасного интернета.

Татарстанским школьникам о безопасном Интернете расскажут Митясик и Интернешка

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). С 30 сентября во всех татарстанских школах стартуют уроки полезного и безопасного Интернета. Об этом сообщили сегодня в ходе пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

Урок безопасного Интернета – это семь историй о правилах безопасности, о которых рассказывают главные персонажи проекта – Митясик и Интернешка. Каждая история раскрывает одну из опасностей интернет-среды и учит ребенка эффективным правилам поведения в той или иной ситуации.

По словам организаторов, уроки проводятся в игровой, интерактивной форме, что делает процесс обучения увлекательным и позволяет детям максимально легко и эффективно усваивать материал.

П/к о месяце безопасного Интернета для учеников начальных классов в РТ

«С сегодняшнего дня стартует месячник безопасного Интернета. В течение октября мы должны охватить всех детей начальной школы. Уроки безопасного интернета должны пройти в каждом классе начальной школы всех школ республики. Кроме того, в каждой школе должны пройти родительские собрания, чтобы о правилах безопасности в сети Интернет рассказали и родительской общественности», – отметила уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина.

Старт проекта приурочен ко Дню Интернета, отмечаемый в России 30 сентября. До конца октября уроки цифровой безопасности пройдут в большинстве образовательных учреждениях Татарстана.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2