news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанских депутатов Госдумы нет среди заболевших коронавирусом

У пяти парламентариев был выявлен коронавирус, один из них уже выписан из больницы.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Депутаты Госдумы от Татарстана не заразились новой коронавирусной инфекцией Covid-19. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказал парламентарий от республики Айрат Фаррахов.

«Все здоровы. У меня нет информации о том, что кто-то из наших депутатов болеет. Знаю, что Калашников (глава Комитета по делам СНГ Леонид Калашников – прим. Т-и) выписался», – ответил Фаррахов на вопрос, есть ли парламентарии от РТ среди заболевших Covid-19.

Ранее стало известно, что коронавирус подтвержден у пяти депутатов нижней палаты парламента. О новых случаях инфицирования сообщил Председатель Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании. Троим из пяти заболевших понадобилась госпитализация, один депутат уже выписан.

До этого новой коронавирусной инфекцией заразились три народных избранника – глава Комитета по делам СНГ Леонид Калашников, первый зампред Комитета по международным делам Дмитрий Новиков и депутат Госдумы от Тверской области Светлана Максимова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2