16+

Татарстанские яхтсмены завоевали 3 медали на первенстве России

В Геленджике завершилось весеннее первенство России по парусному спорту, в котором приняли участие более 300 спортсменов.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). В Геленджике завершилось весеннее первенство России по парусному спорту, в котором приняли участие более 300 спортсменов. Татарстан представляли 9 яхтсменов.

В международном классе яхт «Лазер – 4,7» «золото» завоевала набережночелнинская спортсменка Алина Сираева, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ. Второе место – у москвички Анны Пироговой, третье – у Екатерины Поспеловой из Екатеринбурга.

В олимпийском классе яхт «Лазер» Роман Куклин из Казани завоевал «серебро», уступив лишь Константину Беспутину из Челябинска. Третье место – у Ивана Изместьева из Тольятти.

В национальном классе яхт «Луч-радиал» еще одно «серебро» завоевала Анастасия Кириллова из Набережных Челнов.

Следующий старт татарстанских спортсменов состоится 16 мая на открытом Кубке Татарстана по парусному спорту, а в конце мая наши яхтсмены отправятся на Кубок России в Тольятти.