news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские ветераны совершили круиз, посвященный победе в Курском сражении

В городах пребывания прошли обзорные экскурсии, митинги, выступления и возложение венков к памятникам, мемориальным и воинским захоронениям.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). 153 ветерана Великой Отечественной войны с 5 по 11 июля приняли участие в оздоровительно-туристической экскурсии на теплоходе «Ф.Панферов» по маршруту Казань – Пермь - Казань. Круиз был посвящен 65-летию разгрома немецко-фашистских войск в Курском сражении в годы Великой Отечественной войны.

Оздоровительная экскурсия прошла по городам Нижнекамск, Сарапул, Пермь, Чайковский, Елабуга. В городах пребывания прошли обзорные экскурсии, проводились митинги, выступления и возложение венков к памятникам, мемориальным и воинским захоронениям.

В ходе поездки состоялся обмен мнениями и опытом по вопросам социальной защиты ветеранов, патриотическому воспитанию молодежи. В дни круиза на теплоходе были проведены «круглые столы», посвященные великой Победе, вечера встреч с героями Советского Союза и Героями социалистического труда, шахматные турниры, просмотр фильмов в рамках программы «Рядовые России».

По итогам экскурсии республиканская общественная организация ветеранов (инвалидов) войны и военной службы направила Председателю Государственного Совета РТ, Председателю Политсовета ТРО ВПП «Единая Россия» Фариду Мухаметшину благодарственное письмо. В нем, в частности, говорится, что ветераны вернулись с поездки с зарядом бодрости и благодарностью к руководству Республики Татарстан, сообщает пресс-центр Государственного Совета РТ.

«Мы глубоко признательны Вам, Фарид Хайруллович, за предоставленную возможность совершить эту оздоровительно-туристическую экскурсию, - пишут ветераны. – Этим Вы еще раз подтвердили свою огромную заботу и внимание к нам».
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2