news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские туристические проекты борются за выход в финал премии Russian Event Awards

Татарстан представлен 19 участниками и проектами в области событийного туризма.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Татарстанские проекты примут участие в борьбе за право выхода в финал национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. С 14 по 15 сентября в Ульяновске проходит завершающий этап регионального конкурса Приволжского и Уральского федеральных округов национальной премии, сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по туризму.

Национальная премия Russian Event Awards представляет собой отраслевую награду, которая присуждается по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития событийного туризма. В шорт-лист премии в этом году вошел 131 проект.

Татарстан представлен 19 участниками и проектами: это гастрономический фестиваль «Свияжская уха» (в номинации «Лучшее туристическое событие в области гастрономического туризма»), музей-заповедник «Остров-град Свияжск» (номинация «Лучшая площадка для проведения туристического события»), гастрономический фестиваль «Вкусная Казань» (номинация «Лучшее туристическое событие в области гастрономического туризма»), театрализованное фольклорное шоу Kazan с национальным ужином, заседание исполнительного бюро Всемирной организации «Объединенные города и местные власти», Сабантуй-2016 в Казани, фестиваль «Цветочная Казань», III Казанская велоночь и другие.

Финал национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards пройдет 13-15 октября в Ярославле.

Отметим, что в 2015 году финал нацпремии принимала Казань. В прошлом году средневековый бой «Великий Булгар» и фестиваль «Свияжская масленица» стали обладателями Гран-при.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2