news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские танцоры вышли в финал российского ТВ проекта

Финал проекта по народному танцу «Folk of Dance» пройдет в Москве на сцене Концертного зала «Известия-Холл».

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). Татарстанцы вышли в финал телевизионного проекта по народному танцу «Folk of Dance», который пройдет с 2 по 5 февраля 2019 года в Москве на сцене Концертного зала «Известия-Холл». Об этом сообщил отдел по работе с пресс-службами и связям с общественностью Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

Художественный руководитель Государственного ансамбля песни и танца РТ Айрат Хаметов был в составе жюри от Республики Татарстан.

В заключительный этап вошли ансамбль танца «Казань» под руководством народной артистки РТ Чулпан Закировой, ансамбль народного танца «Веселое времечко» под руководством Юлии Черемисиновой, образцовый детский ансамбль танца «Мирас» под руководством Давлята Умерова, муниципальный ансамбль танца «Мираданс» под руководством Ильнура Аглиуллина и муниципальный ансамбль народного танца «Татарстан» под руководством заслуженных работников культуры РТ Ольги Побужанской и Светланы Корепановой.

5 февраля 2019 года в 12.00 в Президентском зале РИА Новости в Москве состоится пресс-конференция и телевизионный мост с главами регионов — победителей проекта по народной хореографии «Folk of Dance».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2