news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские студенты могут поучаствовать в восстановлении городской среды в Мадриде

Продолжается прием работ на ежегодный международный конкурс «Проектирование мультикомфортного дома-2017».

Татарстанские студенты могут поучаствовать в восстановлении городской среды в Мадриде

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). Студенты из Татарстана смогут принять участие в создании эко-проекта по восстановлению городской среды в Мадриде. Об этом сообщается на сайте Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Сейчас продолжается приема работ на ежегодный международный конкурс «Проектирование мультикомфортного дома-2017». Участникам необходимо создать проект по восстановлению городской среды микрорайона по границам территории Гран-Сан-Блас в Мадриде – архитектуру, отвечающую требованиям по защите окружающей среды и гармонично интегрированную в городское пространство. При проектировании должны быть приняты во внимание климатические условия и региональные особенности столицы Испании. Предложенное решение должно дать новый толчок развитию имеющегося городского пространства.

Традиционно конкурс состоит из двух этапов: национального и международного. В России участвуют студенты более чем из 35 университетов из разных уголков страны. В силу их географической удаленности друг от друга проводится дополнительный отбор проектов – онлайн-полуфинал.

До 1 марта принимаются работы на конкурс, а до 15 марта состоится онлайн-полуфинал, по результатам которого 10 лучших команд будут бороться за первенство в национальном финале, который пройдет в апреле 2017 года в Москве.

Лучшие из лучших будут представлять Россию среди более чем 20 стран мира на международном финале в Мадриде. Участники национального и международного финалов получат денежные вознаграждения и специальные призы от партнеров конкурса, а также бесценный опыт от взаимодействия с будущими и уже сложившимися профессионалами мирового уровня.

Подробная информация на официальном сайте конкурса: http://www.isover-students.ru, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2