16+

Татарстанские стрелки завоевали две награды Гран-при Катара

Алина Фазылзянова стала лучшей в ските среди юниорок, а Светлана Демина завоевала «серебро» среди женщин.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Представители сборной Татарстана по стендовой стрельбе завоевали две медали Гран-при Катара в дисциплине «скит» по итогам четвертого соревновательного дня. Об этом сообщает пресс-служба Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ.

«Золото» среди юниорок завоевала Алина Фазылзянова: девушка поразила 67 мишеней из 75 и на один точный выстрел обошла соперницу из Нидерландов.

В женском турнире второй стала прославленная татарстанская спортсменка Светлана Демина, в финале поразившая 48 мишеней (на пять меньше, чем победительница соревнований).

Еще одна представительница Татарстана в женском турнире, Альбина Шакирова, стала 15-й.