16+

Татарстанские стрелки завоевали четыре медали на втором этапе Кубка России

В дубль-трапе татарстанцы заняли весь пьедестал почета, а в ските «бронзу» республике принес Антон Кудяев.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). В Верхнеуслонском районе Татарстана завершился розыгрыш второго этапа Кубка России по стендовой стрельбе. В заключительный день соревнований было разыграно два комплекта наград в ските и дубль-трапе, сообщает пресс-служба Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ.

Впервые в карьере в тройку призеров на круглом стенде попал 20-летний татарстанец Антон Кудяев. В квалификации он поразил 118 мишеней из 125 возможных, а в медальном раунде – 39, благодаря чему завоевал бронзовую медаль. «Золото» завоевал москвич Анатолий Федоров, «серебро» досталось Александру Бондарю из Липецкой области.

В шаге от пьедестала остановился еще один татарстанец Кирилл Лявин. С результатом 117 + 31 стрелок финишировал четвертым.

В дубль-трапе татарстанцы заняли весь пьедестал почета. Победителем соревнований стал Артур Мингазов. Лидер предварительного этапа Александр Фурасьев выиграл «серебро», а Александр Филиппов – «бронзу».

В конце июня – начале июля стрелковый комплекс «Свияга» примет чемпионат России по стендовой стрельбе.