16+

Татарстанские стрелки успешно стартовали на Первенстве России среди юниоров до 19 лет в Липецке

В командном зачете первая сборная Татарстана стала бронзовым призером.

(Казань, 6 июля, «Татар-информ»). Татарстанские стрелки успешно стартовали на Первенстве России среди юниоров до 19 лет в Липецке. В первом виде программы – упражнении «трап» среди девушек – наши спортсменки завоевали сразу две медали.

На вторую ступень пьедестала в личном первенстве поднялась Эвелина Симакова. Поразив 62 мишени из 75 в квалификации, татарстанский стрелок выиграла путевку в полуфинал на перестрелке. В полуфинале Симакова поразила 10 «тарелочек», так же как и мастер спорта из Липецка Юлия Савельева, и обе спортсменки вышли в финал за 1 место. В «золотом матче» опыт сыграл на стороне соперницы, и наш стрелок уступила липчанке со счетом 8 – 10.

В командном зачете первая сборная Татарстана стала бронзовым призером Первенства. Розалина Нуруллина, Ксения Рыжова и Анна Жемкова набрали в сумме 178 очков, и всего одну мишень уступили второй команде Липецкой области, которая поднялась на вторую ступень пьедестала, сообщает пресс-служба Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ.