16+

Татарстанские стрелки принимают участие в розыгрыше командного чемпионата России

Успешно на данном ответственном турнире выступила татарстанская спортсменка Светлана Крашенинникова

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). В Липецке стартовал розыгрыш командного чемпионата России – одного из серии отборочных стартов для кандидатов на участие в Универсиаде в Казани, чемпионаты Европы и мира 2013г., этапы Кубка мира 2014г.

Успешно на данном ответственном турнире выступила татарстанская спортсменка Светлана Крашенинникова, финишировавшая второй в личном первенстве, проходящем в рамках командного соревнования. Воспитанница РСДЮСШОР по стендовой стрельбе РТ показала второй результат дня в упражнении «трап» среди женщин, поразив по итогам квалификации 68 мишеней из 75. Благодаря успешному выступлению Крашенинникова значительно улучшила свои показатели в рейтинге кандидатов в студенческую сборную России для участия в Универсиаде в Казани.

В командном соревновании женская сборная Татарстана в составе Светланы Крашенинниковой, Лилии Валеевой и Регины Майоровой, чуть-чуть не дотянула до пьедестала. Наши спортсменки показали 4 результат, набрав на троих 189 очков. На высшую ступень пьедестала в командном первенстве поднялась сборная Москвы с результатом 197 очков, передает пресс-атташе Федерации стендовой стрельбы РТ.