news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские стрелки примут участие в розыгрыше 51-го чемпионата и первенства мира

12 сентября первой из татарстанских ребят в упражнении «трап» среди юниорок на старт выйдет победительница первенства Европы-2014 Екатерина Субботина.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). В испанской Гранаде стартовал розыгрыш 51-го чемпионата и первенства мира по стендовой и пулевой стрельбе. Завтра, 10 сентября, стрелки-стендовики разыграют первый комплект наград в «трапе», а татарстанские спортсмены начнут борьбу несколько позже.

12 сентября первой из татарстанских ребят в упражнении «трап» среди юниорок на старт выйдет победительница первенства Европы-2014 Екатерина Субботина. 14 сентября в «дубль-трапе» выступит бронзовый призер Олимпиады-2012 Василий Мосин. 15 сентября за медали первенства мира в «ските» поборются еще две юниорские чемпионки Европы: Екатерина Понедельникова и Алина Фазылзянова. Говоря о татарстанцах в Гранаде, следует также отметить еще одну воспитанницу республиканской школы стендовой стрельбы – многократную чемпионку России Альбину Шакирову, которая имеет все шансы побороться за пьедестал в женском «ските».

Помимо стрелков, в составе официальной делегации на 51-й чемпионат и первенство мира по стендовой стрельбе отправились старший тренер сборной России по стендовой стрельбе в упражнении «скит» Светлана Демина и президент Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Сергей Демин, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2