news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Татарстанские спортсмены завоевали золотую и серебряную медали на первенстве России по го

Читайте нас в

Степан Попов и Дмитрий Милюткин получили право представлять страну на первенстве Европы.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). В Челябинске завершилось очередное первенство России по го среди юношей до 16 и 20 лет. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Москвы, Жуковского, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тольятти, Челябинска и Казани.

Республику Татарстан представляли уже титулованные учащиеся ЦСДЮШШОР имени Р.Г.Нежметдинова, мастера спорта России Степан Попов (юноши до 16 лет) и Дмитрий Милюткин (юноши до 20 лет).

В результате напряженной борьбы по швейцарской системе в пять туров Степан Попов стал победителем первенства России до 16 лет, а Дмитрий Милюткин завоевал серебряную медаль среди юношей до 20 лет. Таким образом, оба получили право представлять страну на первенстве Европы в аналогичных возрастных категориях, сообщили в пресс-службе шахматной школы.

***Сф

news_right_1
news_right_2
news_bot