news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские спортсмены завоевали две медали на юношеских Олимпийских игр в Лиллехаммере

Сноубордист Владислав Хадарин завоевал серебряную медаль в дисциплине «слоуп-стайл», Максим Сергеев показал высокий результат в прыжках с трамплина.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). 19 февраля спортсмены из Татарстана принесли две медали в копилку сборной России на зимних юношеских Олимпийских играх в Лиллехаммере.

Владислав Хадарин, представляющий Республику Татарстан в составе национальной сборной России по сноуборду, завоевал серебряную медаль в дисциплине «слоуп-стайл». Хадарин набрал 90,25 балла, уступив лишь американцу Джейку Пейтсу, набравшему 94,75 балла. Бронзовым призером стал спортсмен из Финляндии Рене Риннекангас, набравший 87,75 балла.

В тот же день на спортивных площадках Лиллехаммера проходили командные соревнования в комбинированной дисциплине – 2 лыжника + 1 двоеборец + 2 прыгуна, в которых представитель Республики Татарстан в прыжках на лыжах с трамплина Максим Сергеев набрал 349,6 балла. Результат спортсмена из Татарстана стал одним из лучших и позволил российской команде стать чемпионом II Зимних юношеских Олимпийских игр, сообщается на сайте Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2